Ноябрь 2015

27 Ноябрь 2015

VI Отчетно-выборная Конференция Московской Федерации профсоюзов

   26 ноября прошла VI Отчетно-выборная Конференция Московской Федерации профсоюзов. В работе Конференции приняли участие делегаты, представляющие все членские организации МФП.


   Участники и гости Конференции заслушали доклад Председателя МФП Михаила Антонцева о работе Федерации в отчетный период со 2 декабря 2010г. по 26 ноября 2015 г.и задачах профсоюзов на 2016-2020 гг. Состоялись выборы Председателя МФП, членов Совета МФП и контрольно-ревизионной комиссии МФП были определены основные направления деятельности профсоюзов на следующий отчетный период. Кроме того, делегаты приняли изменения в Устав МФП и Положение о контрольно-ревизионной комиссии МФП.
   Гостями Конференции стали Председатель ФНПР Михаил Шмаков, заместитель Председателя ГД РФ Андрей Исаев, Председатель МГД Алексей Шапошников, Председатель МКПП Елена Панина, Председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова, глава Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, Председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский, другие почетные гости.Conf mfp1

   С итоговым докладом о работе Федерации в отчетный период выступил Михаил Антонцев. За прошедшее время, по словам Председателя МФП, в нашей жизни изменилось многое. Уходят в прошлое корпоративные традиции, взаимовыручка, человеческие отношения. В этой связи консолидирующую функцию должны взять на себя именно профсоюзы. При этом главный акцент в работе профсоюзных объединений необходимо сконцентрировать на отслеживании того, как работодатель реализует положения коллективных трудовых договоров и трехсторонних соглашений.
   Михаил Антонцев в докладе обозначил главные направления деятельности профсоюзов столицы в ближайшие 5 лет. По его словам, возможность дать знания членам профсоюзов - важнейший инструмент, позволяющий трудящимся на равных говорить с работодателем. При этом Председатель МФП особо отметил необходимость дисциплины и ответственности при принятии решений.

Читать далее

17 Ноябрь 2015

16 Ноябрь 2015

26 ноября открывает работу VI Конференция МФП

26 ноября 2015 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов состоится VI отчетно-выборная Конференция МФП.

Отчетно-выборная Конференция проводится один раз в 5 лет и является высшим органом Московской Федерации профсоюзов.logo conf

В рамках VI Конференции состоятся выборы Председателя МФП и членов Совета МФП, будут определены основные направления деятельности московских профсоюзов на ближайшие 5 лет, приняты изменения в Уставе МФП и Положение о контрольно-ревизионной комиссии МФП.

С докладом о работе МФП в отчетный период и задачах МФП на 2015-2020 гг. выступит Председатель МФП Михаил Антонцев. Также в рамках Конференции - выступление участников, делегатов и почетных гостей по важнейшим событиям в жизни города и московских профсоюзов.
В работе Конференции примут участие делегаты из 41 членской организации МФП.
Приглашены:Мэр Москвы Сергей Собянин, члены Правительства Москвы, руководители комитетов и департаментов, префекты административных округов, представители Администрации Президента РФ, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ и Московской городской Думы, руководители Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, руководители Федерации независимых профсоюзов России, зарубежные  партнеры-лидеры профсоюзных объединений Франции, Италии, Белоруссии и другие.

Начало Конференции в 14.00.

Регистрация с 12.00 до 13.45

Читать далее

11 Ноябрь 2015

База данных вакансий "РАБОТА В РОССИИ"

Заработала Общероссийская база вакансий «Работа в России»

На Портале формируется база вакансий из различных источников, в том числе из регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения, непосредственно от работодателей и крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.
Портал имеет ряд сервисов, таких как картографический сервис позволяющий оценить транспортную доступность рабочего места' социальную инфраструктуру региона (детские сады, школы, больницы и т.д.), цены арендного жилья и его наличие. Все сервисы портала бесплатны.
Вакансии и работодатели на портале проходят тщательную проверку Роструда.

Адрес сайта: www.trudvsem.ru

Читать далее

10 Ноябрь 2015

Новогодние представления в дни зимних школьных каникул 2015-2016 года

 

Театрально-концертное агентство предлагает Вам билеты для детей и взрослых

на новогодние представления в дни зимних школьных каникул 2015-2016 года

Заказать билеты и получить дополнительную информацию можно по т./ф.:

8-495–420–51-92 и 8–495–429-61-52

8–906–740–13-39 Торопкина Ирина Сергеевна

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Билеты продаются без наценки

Подробно ознакомиться с предложениями можно скачав файл по ссылке.

Читать далее

Санаторно-курортное лечение и отдых в здравницах СКО ФНПР ПРОФКУРОРТ

Федерация Независимых Профсоюзов России в лице уполномоченной компании ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт" предоставляет возможность приобретения профсоюзных путевок в лучшие профсоюзные санатории России с 20% скидкой. Скидки распространяются на близких родственников и детей членов профсоюза.

Льготные путевки в санаторий предоставляются профсоюзным организациям (в том числе и первичным), при обязательном условии, что они входят в состав ФНПР (в составе отраслевых или территориальных организаций).

В проекте "Профсоюзная путевка" участвуют не только профсоюзные санатории, существует еще и программа лояльности к членам профсоюзов со стороны других российских здравниц различных форм собственности. В этом случае размер скидки может быть меньше, чем 20% (например 15% или 10%). Информация о размере скидки есть в описании каждого объекта в разделе "Цены".


 Для физических лиц - членов профсоюзов необходимо обратиться в профком, территориальное или отраслевое объединение профсоюзов, либо в компании, уполномоченные осуществлять действия по распространению профсоюзных путевок.

Обращаем внимание, что бронирование профсоюзных путевок по частным запросам членов профсоюзов (в том числе посредством сайта, по электронной почте или по телефону) не осуществляется.

Для профсоюзных организаций

1. Необходимо направить заявку установленного образца в территориальное объединение (в уполномоченную объединением организацию).


2. Профсоюзная организация может самостоятельно приобретать профсоюзные путевки в ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт". Для этого необходимо:

ознакомиться с вариантами сотрудничества, то есть выбрать тип договора, наиболее подходящий вашей организации для сотрудничества (основные отличия заключаются в том, кто будет оплачивать путевки);

направить в ЗАО СКО ФНПР "Профкурорт" заявку на заключение договора с ЗАО СКО ФНПР "Профкурорт" по распространению профсоюзных санаторно-курортных путевок с указанием типа договора (кто будет оплачивать путёвки: сами члены профсоюза, профсоюз либо предприятие). Инструкция по заполнению есть в заявке. Заявку необходимо направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. После подписания договора с ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт" работать в соответствии с договором и инструкцией о порядке бронирования.

Читать далее

02 Ноябрь 2015

Методические рекомендации по СОУТ для председателей профсоюзных организаций

"В помощь профактиву" 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по применению законодательства о специальной оценке условий труда

для председателей профсоюзных организаций

Для загрузки файла кликните по ссылке выше

Содержание

 

1. Введение

2 . Выбор организации, проводящей СОУТ

3. Этапы СОУТ

4. Состав комиссии по проведению  СОУТ

5. Снижения класса (подкласса) условий труда при применении

работниками эффективных средств индивидуальной защиты

6. Применение результатов СОУТ

7. Функции представителей профсоюза при проведении СОУТ

8. Обжалование результатов СОУТ

9. Заключение

 

Приложение №1 Особое Мнение  по порядку подготовки и

проведения специальной оценки условий труда

 Приложение №2 Подборка действующих документов по СОУТ

Приложение №3 Ответы Минтруда на вопросы по проведению СОУТ

 Приложение №4 ПРИКАЗ Минтруда России от 05 декабря 2014 г. № 976н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ СНИЖЕНИЯ КЛАССА (ПОДКЛАССА) УСЛОВИЙ ТРУДА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ РАБОТНИКАМИ, ЗАНЯТЫМИ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ПРОШЕДШИХ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ» 

Приложение №5 Мотивированное особое мнение члена комиссии по проведению специальной оценки условий труда, председателя профкома ППО ЗАО « ………»  к отчету о проведении специальной оценки условий труда в ЗАО «                 »

Читать далее

Дополнительное соглашение к Московскому трёхстороннему соглашению на 2013-2015 годы

Подписано дополнительное соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве с 1 ноября 2015 года

Текст дополнительного соглашения доступен по ссылке ниже.


Дополнительное соглашение к Московскому трёхстороннему соглашению на 2013-2015 годы


Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Ноябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Баннеры