Июнь 2018

29 Июнь 2018

Президиум горкома профсоюза провел свое заседание.

На заседании обсуждался  вопрос  о позиции профсоюза по повышению пенсионного возраста. Проектом Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" предусматривается увеличить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Президиум горкома профсоюза поддержал решение ФНПР по вопросу повышения пенсионного возраста, высказанное на заседании Российской трехсторонней комиссии 16 июня 2018г., в котором Профсоюзы заявили об отрицательной позиции по повышению пенсионного возраста. Президиум также поддержал принятое Московской Федерацией профсоюзов  Заявление против  повышения пенсионного возраста.

Второй вопрос повестки дня - об участии профсоюза в избирательной кампании по выборам Мэра Москвы 9 сентября 2018г. Президиум принял решение провести необходимую разъяснительную работу по участию профсоюза в выборах Мэра Москвы. 

 

Читать далее

25 Июнь 2018

23 июня команды горкома профсоюза приняли участие в спортивных молодежных играх Московской Федерации профсоюзов.

На стадионе братьв Знаменских прошли вторые в истории спортивные молодежные игры МФП, в которых приняли участие 30 команд отраслевых профсоюзов.SPORT Профсоюз работников торговли, общественного питания и потребкооперации представляли 2 команды: "Гермес" и ТОП ЮАО. 

Информация об участии команд горкома профсоюза в играх размещена на странице "Молодежная политика". 

Читать далее

Команды горкома профсоюза приняли участие в спортивных молодежных играх Московской Федерации профсоюзов.

23 июня 2018г. на стадионе имени братьев Знаменских прошли вторые спортивные молодежные игры, организаторами которых выступили Московская Федерация  профсоюзов и Молодежный Совет МФП. В играх приняли участие 30 команд представителей отраслевых московских профсоюзов. Профсоюз работников торговли был представлен двумя командами: "Гермес" и ТОП-ЮАО. На торжественном открытии участников и гостей игр приветствовали почетные гости и организаторы. Соревнования состояли из 15 спарринг-заданий, которые должны были пройти все команды: спортивная аэробика, мини-ориентирование, военно-спортивная эстафета, полоса препятствий и др. Не скучали во время соревнований  зрители и болельщики. Для них была организована культурная программа, работал детский городок,  аниматоры, проводились народные игры, все присутствующие могли отведать обед полевой кухни.  И зрители, и участники получили массу удовольствия и заряд бодрости.  Игры получились по-настоящему жаркими, как и погода в этот летний день, и спортивными.

Читать далее

22 Июнь 2018

Письмо Председателя ФНПР М.В.Шмакова Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву.

О позиции ФНПР по законопроекту о повышении пенсионного возраста в России.

Текст письма.

Читать далее

Анонс пресс-конференции председателя ФНПР М.В.Шмакова.

25 июня в 10-30 в центральном офисе агентства "Интерфакс" состоится пресс-конференция председателя ФНПР М.В.Шмакова по вопросу позиции ФНПР по законопроекту о повышении пенсионного возраста в России. Профсоюзы выступили против законопроекта по повышению пенсионного возраста, предложенного Правительством РФ и внесенного в Госдуму 16 июня,  в предложенной редакции.

Читать далее

20 Июнь 2018

ФНПР направила письмо в адрес заместителя Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой в связи с активным обсуждением в средствах массовой информации вопроса о повышении пенсионного возраста.

ФНПР считает, что при сегодняшних темпах экономического роста в России нет необходимых условий для повышения пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста может привести к социальным проблемам. Текст письма

Читать далее

18 Июнь 2018

16 июня состоялось внеочередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассматривался правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста.

Профсоюзы не поддержали проект Федерального закона " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий", касающиеся повышения пенсионного возраста.

Читать далее

15 Июнь 2018

15 июня проходит заседание профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии.

Цель заседания - выработать позицию перед обсуждением законопроекта о повышении пенсионного возраста на Российской трехсторонней комиссии, которое состоится 16 июня. Профсоюзы выступают против любого повышения пенсионного возраста, считая такие меры антисоциальными и вредными для экономики. Свою позицию профсоюзы изложили в письме Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.  

Читать далее

06 Июнь 2018

Определились победители окружного конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Кондитер" в ВАО.

В Восточном административном округе прошел окружной конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Кондитер". Конкурсанты предприятий, представлявшие шесть управ, приняли участие  в конкурсе.VAO kond. log 1 Темой конкурса стал любимый  многими вид спорта - футбол и предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018, который впервые пройдет в России. Творчество и фантазию проявили участники, представившие кондитерские изделия в виде фигурок футболистов, футбольных мячей, бутсов. Лучшим был признан Сергей Логоненко - кондитер фирмы "У Палыча", управа Новогиреево.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Июнь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Баннеры