Июнь 2019

20 Июнь 2019

19 июня состоялся финал конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Повар".

Конкурс проходил на площадке лофт-холла " Loft Hall №3". Одиннадцать конкурсантов боролись за звание лучшего повара. Тема конкурса - "Московский завтрак". IMG 1288В этом году в проведении конкурса было немало новаций. Программа  включала представление участником в Оргкомитет конкурса постановочных фотографий блюд в интерьере своего заведения на тему "Московский завтрак" для создания тематической арт-экспозиции и приготовление во время проведения конкурса трех авторских блюд для идеального московского завтрака.  В рамках конкурсного задания конкурсанты должны были приготовить три авторских блюда: блюдо из яиц, блюдо из крупп и злаков, выпечные изделия. Участник также должен был представить жюри  устную презентацию, раскрывающую тему конкурса на представленных постановочных фотографиях. Во время конкурса в зале, где собрались коллеги по работе и болельщики, велась прямая трансляция, в ходе которой на  экране  транслировался рабочий процесс приготовления кулинарных изделий конкурсантами.IMG 1739 1 Члены  жюри внимательно наблюдали за работой участников конкурса. Критериями выбора победителей были вкус, сбалансированность, текстура, презентация и подача блюд, профессионализм в работе, планирование рабочего времени. Участники проявили настоящую фантазию и профессионализм в приготовлении, оформлении и подаче блюд. Перед жюри стояла сложная задача - определить победителей. По итогам конкурса лучшим был признан Табаков Дмитрий - шеф-повар ресторана "Арт-кафе "Рукав" ЦАО. Второе место было присуждено Лобачеву Сергею, представлявшему ресторан "Мясо/ рыба" ООО "Мир Румянцево" ТиНАО.  Третье место занял Павел Овсянников бренд-шеф повара ресторана "Молодо-зелено" ЮАО.  Кроме того, жюри определило победителей в отдельных  номинациях "За высокие вкусовые качества",  "За фантазию и оригинальность", "За сохранение национальных традиций", "Мастер-золотые руки", "За стремление к совершенству" и др. Все участники были награждены Дипломами Департамента торговли и услуг города Москвы и Профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г.Москвы, цветами, победителям конкурса вручили кубки, медали и Дипломы.

Читать далее

14 Июнь 2019

О повышении минимальной заработной платы в городе Москве.

Постановлением Правительства Москвы № 672-ПП от 11 июня 2019г. "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за 1 квартал 2019г."  для трудоспособного населения величина прожиточного минимума в городе Москве за 1 кв. 2019г. установлена в размере 19351 рубль. В соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 Московского трехстороннего соглашения на 2019-2021г.г. с 1 июля 2019г. размер минимальной заработной платы в городе Москве устанавливается в размере 19351 рубль.

Читать далее

10 Июнь 2019

Профсоюз помог.

В Тимирязевском суде с участием правового инспектора горкома профсоюза рассмотрено заявление Григорьева В.В. к ГБУ г. Москвы  "Центр физической культуры и спорта Северного административного округа города Москвы" о восстановлении на работе. Григорьев В.В. был уволен за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей - прогул (пп."а" п.6 части 1 ст 81 ТК РФ). Работник не согласился с основанием увольнения и обратился в суд. В результате рассмотрения дела было изменено основание увольнения. Трудовой договор был расторгнут по инициативе работника (п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ).

Читать далее

06 Июнь 2019

Семинар на Центральных профсоюзных курсах МФП

На Центральных профсоюзных курсах МФП 6-7 июня проходит семинар заведующих отделами экономической защиты трудящихся и трудовых арбитров. Участники семинара рассмотрят актуальные вопросы:  об итогах X съезда ФНПР, об эффективности социального диалога и инновационных механизмах социального партнерства, о проблемах реализации коллективных договоров, об итогах V Всероссийской недели охраны труда.  В работе семинара принимает участие Секретарь ФНПР Н. Гладков, выступивший по изменениям в Уставе ФНПР. На семинаре присутствует заведующая отделом правовой и экономической защиты -главный правовой инспектор горкома профсоюза В. Серикова.

Читать далее

В Кремлевском Дворце съездов состоялся праздник, посвященный Дню московского ресторатора.

5 июня в Кремлевском Дворце съездов собрались работники столичных предприятий общественного питания  на праздник, посвященный Дню московского ресторатора. Организаторы праздника предусмотрели насыщенную программу - различные тематические экспозиции, арт-пространство с аттракционами и активностями. Собравшиеся  участвовали в различных конкурсах, бальных танцах, общались и обменивались новостями.5 2019 В фойе царило праздничное настроение.  Собравшихся приветствовал Министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. Состоялся праздничный концерт с участием известных эстрадных артистов.

Читать далее

05 Июнь 2019

С праздником "День московского ресторатора"!

Уважаемые коллеги! Поздравляем всех работников, занятых в сфере общественного питания, с профессиональным праздником "День московского ресторатора"! Сотни тысяч поваров, кондитеров, барменов, официантов трудятся в столичных ресторанах, кафе, барах и столовых, обслуживая москвичей и гостей столицы. Каждый год открываются новые современные предприятия в городе, расширяется ассортимент, появляются новые технологии в кулинарном искусстве. Вы занимаетесь важной и ответственной работой, необходимой нашему городу. Ваш труд достоин поддержки и уважения. cvety kartinki В этот замечательный праздник примите пожелания здоровья, счастья, благополучия, роста профессинального мастерства, процветания ваших предприятий! 

                                                                                   

Читать далее

03 Июнь 2019

В Москве начал работу Международный форум бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла".

Неделя Российского Ритейла - масштабное отраслевое мероприятие с участием бизнеса и государства в сфере розничной торговли, пройдет  с 3 по 8 июня  в Центре Международной Торговли. 2019 В рамках  Недели Российского Ритейла  состоится демонстрация достигнутого и обмен опытом,  пройдет обсуждение вопросов развития розничной торговли,  налаживания эффективного взаимодействия органов власти с торговыми предприятиями. Главная тема "Эффективность в ритейле - новые точки роста". Повестка включает более 80 различных мероприятий: конгрессы, переговорные сессии производителей и ритейлеров, конференции по маркетингу, коммерческим закупкам, семинары и др. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла. В работе форума принимают участие председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации  г. Москвы Татьяна Крылова и председатель профсоюза "Торговое Единство"  Сергей Филин.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Баннеры