Ноябрь 2022

25 Ноябрь 2022

Вопросы по мобилизации.

Профсоюз подготовил ответы на вопросы по мобилизации.

Читать далее

Отвечаем на вопросы по порядку увольнения по собственному желанию и соглашению сторон.

Как правильно работодатель должен уволить работника по собственному желанию.

Какие особенности увольнения работника по соглашению сторон?

Читать далее

14 Ноябрь 2022

Совместное письмо социальных партнеров о предоставлении услуг на льготных условиях членам Лиги предпринимателей торговли и организациям, где есть профсоюзные организации.

Ассоциация "Региональное отраслевое объединение работодателей "Лига предпринимателей торговли" и Профсоюз работников торговли, общественного питания и потребкооперации г.Москвы в рамках заключенного Отраслевого трехстороннего соглашения на 2022-2024г.г. подписали совместное письмо о предоставлении скидок на услуги по проведению спецоценки условий труда, обучению и сопровождению работ по охране труда, оказываемые АНО ДПО "Институт прогрессивных технологий", членам Лиги предпринимателей торговли и организациям, где действуют профсоюзные организации.

Читать далее

09 Ноябрь 2022

В УИЦ МФП прошло обучение представителей кадровых служб торговых организаций.

9 ноября т.г. состоялся семинар представителей кадровых служб организаций торговли и общественного питания с участием заместителя руководителя правового отдела ФНПР Лилии Володиной. В повестке дня семинара были рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в Трудовом Кодексе РФ.  2022 1 В последнее время возникает много вопросов в связи с мобилизацией. Этим вопросам было уделено особое внимание: как оформить трудовые отношения с мобилизованным и приостановить трудовой договор, можно ли уволить мобилизованного сотрудника, какие выплаты необходимо произвести и в какие сроки. Предметом рассмотрения также стала судебная практика по трудовым спорам. 

Читать далее

03 Ноябрь 2022

Поздравление с Днём Народного Единства

Уважаемые друзья, коллеги!

Профессиональный союз работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы поздравляет вас с праздником –

Днем народного единства!

   В этот светлый праздник хочется поблагодарить наших предков за то, что в критический момент истории в 1612 году они смогли объединиться, преодолеть все распри и разногласия, выдержали все испытания и отстояли независимость нашей Родины. И сейчас хочется пожелать соотечественникам единства духа и целей. Только совместными усилиями наш народ сможет защитить свой суверенитет и будущее. Все мы, независимо от национальности и вероисповедания прилагаем наши совместные усилия для новых трудовых достижений.

  Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов нашей огромной многонациональной страны.

  Покровительница этого праздника - Казанская Божья Матерь, хранит и оберегает наших мирных жителей, трудящихся на благо будущего, и воинов, самоотверженно защищающих в тяжелых сражениях нашу Великую Родину.

Желаю вам здоровья  и удачи, мира и согласия!

Председатель  профсоюза                            Филин С.А.

   4

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Баннеры